logo

中文 l English

联系电话:400-635-6357

产品中心

MVO-3UVA(VGA&USB&音频光纤传输20KM)
MVO-3UVA(VGA&USB&音频光纤传输20KM)

     本产品由发送器(标有Sender字样)和接收器(标有 Receiver字样)组成, 能通过单模或者多模光纤把计算机主机的音频、VGA、USB接口延长到远端,用户可以在远端操作电脑主机。同时在电脑主机的近端,也提供了一个VGA输出接口,用户也可以在近端使用电脑主机。

     本产品支持VGA高清音视频的实时传输,最大分辨率为:1920×1080@60Hz,最大传输距离可达2千米(多模)/20千米(单模)。产品可应用在军事指挥与控制、公安指挥与控制、交警交通管理、能源电力供应行业、政府部门、医疗系统、商业展示、多媒体功能厅、公用事业等领域。

连接示意图

型号列表

型号

光纤

传输距离

传输信号类型

选择

MVO-1UVA

单模双芯

20公里

VGA、USB、Audio

MVO-2UVA

多模双芯

2公里

VGA、USB、Audio

MVO-3UVA

单模单芯

20公里

VGA、USB、Audio

MVO-4UVA

多模单芯

2公里

VGA、USB、Audio

产品视频介绍

1,支持最高分辨率高达1920×1080@60Hz。
2,多模光纤传输距离最大可达2000米,单模光纤传输距离最大可达20千米。
3,纯硬件设计,无需驱动,即插即用。
4,设备支持USB、VGA、Audio接口。

功能

输入信号

一路(VGAAUDIO

输出信号

发送器一路VGA

接收器一路(VGAAUDIO

传输距离

2000(多模)20千米(单模)

视频及接口类型

视频输入接口

HD15PIN(公制VGA)

视频输出接口

HD15PIN(母制VGA)

视频分辨率

支持1080p      

音频

3.5mm 立体声

USB

接口

A

协议

仅支持接入USB键鼠

光学部分

光输入、输出接口

/多模  SC/FC

传输波长

850nm/1310nm/1550nm

属性

产品尺寸(长×宽×高)

发送器: 200mm×118mm×30mm

接收器: 200mm×114mm×30mm

外包装尺寸(长×宽×高)

295mm×270mm×150mm

外壳

铁质材料

颜色

黑色

毛重

2.2Kg

电源部分

适应电压范围

输入:AC100-240V~50-60HZ 

输出:DC9V/2A

发送器功耗

<10W

接收器功耗

<10W

操作环境

工作温度

-15-55

存储温度

-40-80

湿度

0-95% (无凝结)

序号

名称

数量

备注

1

发送器

1

标配

2

接收器

1

标配

3

DC9V/2A电源

2

标配

4

VGA公对母连接线

1

标配

5

USB连接线

1

标配

6

音频公对公连接线

1

标配

7

说明书

1

标配

8

质量保修卡

1

标配

  • VHD-3UVA(VGA&USB&RS232&音频&麦克光纤传输20KM)
    VHD-3UVA(VGA&USB&RS232&音频&麦克光纤传输20KM)

Copyright©深圳市朗恒科技有限公司 保留所有权利 ICP备16006267号-1