logo

中文 l English

联系电话:400-635-6357

产品中心

E1-1GO4GE-FC20(一个光口,四个电口千兆交换机)
E1-1GO4GE-FC20(一个光口,四个电口千兆交换机)

产品介绍

      该产品用来将计算机千兆以太网络的电信号转换成光信号的光电转换,它符合IEEE802.3z/ab、1000Base-FX、1000Base-TX标准。适合做智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了20千米,它可以简单地实现多台服务器、中继器、集线器、交换机与多台终端机之间的互联。

      光电交换机分为A型和B型,A型:发射波长为1310nm,接收波长为1550nm,B型:发射波长为1550nm,接收波长为1310nm;使用时, A型和B型必须配对使用 ( 即一端用A型,另一端则须用B型 ) 。

连接示意图

产品视频介绍

产品特点
◆支持IEEE802.3z/ab、1000Base-FX、1000Base-TX;
◆支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;
◆单模连接传输最远距离:20公里;
◆整机发热少,性能稳定可靠;
◆即插即用,无需设置;
◆完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查;
◆自动识别MD1/MD1-X交叉线和平行线;
◆良好的流量控制,带自动复位功能,能有效防止死机现象出现;
◆小机壳设计,外观独特。

技术参数

标准协议

IEEE802.3z/ab、1000Base-FX、1000Base-TX

工作方式

全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

传输速率

10M/100/1000Mbps

传输光纤

单模:8/125,8.3/125,9/125,10/125um

FC接口

传输网线

屏蔽/非屏蔽,超五类/六类网线

电源参数

输入:AC110V-220V,50/60HZ

输出:DC5V/1A

外观尺寸(L×W×H)

143mm×108mm(含光口)×48mm

工作温度

0-65℃

存储温度

-20~80℃

相对湿度

5%~90%

产品正反面图片

  • E1-2GO8GE-FC20(两个光口,八个电口千兆交换机)
    E1-2GO8GE-FC20(两个光口,八个电口千兆交换机)
  • E1-2GO4GE-FC20(两个光口,四个电口千兆交换机)
    E1-2GO4GE-FC20(两个光口,四个电口千兆交换机)
  • E1-1GO8GE-FC20(一个光口,八个电口千兆交换机)
    E1-1GO8GE-FC20(一个光口,八个电口千兆交换机)
  • E1-1GO2GE-FC20(一个光口,两个电口千兆交换机)
    E1-1GO2GE-FC20(一个光口,两个电口千兆交换机)

Copyright©深圳市朗恒科技有限公司 保留所有权利 ICP备16006267号-1